news
BULUTANGKIS
Catat! Ini Jadwal Pertandingan dan Siaran Langsung Sektor Tunggal Putri Turnamen Internal PBSI
20 July 2020 21:16 WIB
berita
Gregoria Mariska Tunjung, salah satu unggulan nomor tunggal putri Mola TV PBSI Home Tournament -- Badminton Indonesia
JAKARTA – Pengurus Pusat Persatuan Bulu Tangkis Seluruh Indonesia (PP PBSI) kembali melanjutkan turnamen internal bertajuk Mola TV PBSI Home Tournament 2020.

Kali ini, giliran nomor tunggal putri yang akan bersaing di lapangan Pelatnas PBSI, Cipayung, Jakarta, 22-24 Juli 2020.




Baca Juga :
- BWF Batalkan Empat Turnamen Bulu Tangkis sebagai Imbas Covid-19, PBSI Menyayangkan
- Siap Capek, Kunci Gregoria Mariska Juara Turnamen Internal PBSI


Dalam turnamen nanti, ada 16 pebulu tangkis tunggal putri Indonesia penghuni Pelatnas yang dijadwalkan ambil bagian.

Kompetisi dimulai dengan babak penyisihan grup. Lewat proses drawing, peserta dibagi ke dalam empat grup berbeda yang masing-masing akan dihuni empat pemain.


Baca Juga :
- Putri KW Akui Gregoria Lebih Siap dalam Final Tunggal Putri Turnamen Internal PBSI
- Gregoria Mariska Juara Tunggal Putri Turnamen Internal PBSI


Unggulan pertama turnamen, Gregoria Mariska Tunjung, bakal bersaing di Grup M bersama Putri Kusuma Wardani, Siti Sarah Azzahra, dan Bilqis Prasista.

Gregoria Mariska Tunjung yang menduduki peringkat 21 dunia jelas diunggulkan. Apalagi, Putri Kusuma Wardani yang jadi pesaing terdekatnya dalam grup ini berada di peringkat 261.

Sementara itu, Siti Sarah Azzahra dan Bilqis Prasista yang berstatus pemain junior belum memiliki ranking dalam sistem BWF.

Rekan sekamar Gregoria Mariska Tunjung di Pelatnas, Choirunnisa, menyandang status unggulan keempat turnamen dan akan bersaing di Grup N.

Tunggal putri peringkat 86 dunia itu akan bersaing dengan Asti Dwi Widyaningrum (peringkat 272), Yasnita Enggira Setiawan (759), dan pemain junior, Ester Nurumi Tri Wardoyo.

Bergeser ke Grup O. Ruselli Hartawan yang berada di urutan 35 dunia dan unggulan ketiga dalam turnamen ini bakal bersaing di dalam grup tersebut.

Ruselli Hartawan akan menguji kemampuannya dengan menghadapi Stephanie Widjaja (333), Tasya Farahnailah (558) dan tunggal putri junior, Saifi Rizka Nur Hidayah.

Terakhir di Grup P. Fitriani (33) yang berstatus unggulan dua turnamen ini akan mendapat ujian dari tiga pemain lainnya.

Mereka adalah  Aisyah Sativa Fatetani (385), Nandini Putri Arumni (479), dan Komang Ayu Cahya Dewi (588).

Persaingan tunggal putri di Mola TV PBSI Home Tournament akan disiarkan secara langsung di Mola TV mulai Rabu (22/7/2020) pukul 08.30 WIB. *Muhammad Ramdan/05

 

Jadwal Lengkap Nomor Tunggal Putri PBSI Home Tournament

Rabu, 22 Juli 2020

 

Sesi 1: 08.30 WIB

 

Lapangan 1

 

Grup M - Gregoria Mariska Tunjung vs Bilqis Prasista

Grup N - Choirunnisa vs Yasnita Enggira Setiawan

Grup O -Ruselli Hartawan vs Tasya Farahnailah

Grup P - Fitriani vs Komang Ayu Cahya Dewi

 

Lapangan 2

 

Grup M - Putri Kusuma Wardani vs Siti Sarah Azzahra

Grup N - Asti Dwi Widyaningrum vs Ester Nurumi Tri Wardoyo

Grup O - Stephanie Widjaja vs Saifi Rizka Nur Hidayah

Grup P - Aisyah Sativa Fatetani vs Nandini Putri Arumni

 

Sesi 2: Mulai 15.00 WIB

 

Lapangan 1

 

Grup M - Gregoria Mariska Tunjung vs Siti Sarah Azzahra

Grup N - Choirunnisa vs Ester Nurumi Tri Wardoyo

Grup O - Ruselli Hartawan vs Saifi Rizka Nur Hidayah

Grup P - Fitriani vs Nandini Putri Arumni

 

Lapangan 2

 

Grup M - Putri Kusuma Wardani vs Bilqis Prasista

Grup N - Asti Dwi Widyaningrum vs Yasnita Enggira Setiawan

Grup O - Stephanie Widjaja vs Tasya Farahnailah

Grup P - Aisyah Sativa Fatetani vs Komang Ayu Cahya Dewi

 

Kamis, 23 Juli 2020

 

Sesi 1: Mulai 08.30 WIB

 

Lapangan 1

 

Grup M - Gregoria Mariska Tunjung vs Putri Kusuma Wardani

Grup N - Choirunnisa vs Asti Widyaningrum

Grup O - Ruselli Hartawan vs Stephanie Widjaja

Grup P - Fitriani vs Aisyah Sativa Fatetani

 

Lapangan 2

 

Grup M - Siti Sarah Azzahra vs Bilqis Prasista

Grup N - Ester Nurumi Tri Wardoyo vs Yasnita Enggira Setiawan

Grup O - Saifi Rizka Nur Hidayah vs Tasya Farahnailah

Grup P - Nandini Putri Arumni vs Komang Ayu Cahya Dewi

 

Sesi 2: Mulai 15.00 WIB

 

Perempat Final: Menunggu hasil drawing

 

Jumat, 24 Juli 2020

 

Sesi 1: Mulai 08.30 WIB

 

Semifinal 1

Semifinal 2

 

Sesi 2: Mulai 15.00 WIB

 

Perebutan peringkat ketiga

Final

 

news
Penulis
Kunta Bayu Waskita
Nyaman di Harian TopSkor, Mantap di TopSkor.id